Список разделов » Игровые консоли других марок » Nintendo представит преемника Wii на E3 2011? 

Верите ли вы в новую консоль от Nintendo на E3?
Да, обязательно
100%
 100%  [ 3 ]
Нет, ещё рано
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Сб 16 Апр, 2011 9:51 Ответить с цитатой 

Кодовое название Project Cafe



Нет дыма без огня. Стоило только в Сети поселиться байкам о предстоящем снижении цен на Wii до 150$, как тут же последовало закономерное продолжение анонимного банкета. Сразу несколько сайтов, в числе которых есть и порталы, выдавшие техданные портативной консоли NGP за несколько месяцев до ее анонса, на неделе начали рапортовать о том, что уже в июне на E3 2011 компания Nintendo представит миру «преемника Wii».

Интересно, что все эти рапорты были подкреплены реальными деталями. Так, новая консоль по мощности будет превосходить PS3 и Xbox 360. Впрочем, огромного визуального рывка ждать не стоит. В качестве железной начинки Project Cafe (кодовое название консоли, как уверяют анонимы) якобы выступают трехъядерный процессор IBM PowerPC, место GPU занимает кремневая подруга из семейства ATI Radeon R700 с поддержкой Shader Model 4.1, а количество оперативной памяти ожидается в районе «512+ мегабайт». Разрешение 1080p в играх эта конфигурация будет отлично выдерживать. Обратная совместимость с Wii и Gamecube – тоже на месте.

Другая интересная деталь связана с контроллером, на котором помимо стандартного d-пада, двух стиков и двух курков расположатся шестидюймовый тач-скрин и камера. По слухам, этот диковинный котроллер можно даже использовать в качестве Wii-сенсора, необходимого для работы Wiimote. На словах – очень инновационно, так как встроенный экран открывает большой простор для полета фантазии разработчиков.

Если верить сетевым россказням, то запуск «преемника Wii» состоится лишь в конце следующего года. Не поздновато ли для консоли, которая по технологической силе не то чтобы очень сильно отдалится от PS3 и Xbox 360? Ну, это же Nintendo! Она никогда не гонится за графикой, а использует свои ресурсы для воплощения инновационных идей в жизнь. Словом, будет интересно посмотреть, как воспримут появление новой консоли издательства, живущие за счет хардкорных игроков, а не казуальной массы, которая в какой-то мере и убила Wii в глазах многих компаний.

_________________
Куплю 3DS на Новый год.
Vlad



Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4

URL cообщения Чт 09 Авг, 2012 18:10 Ответить с цитатой 

Слухи не всегда правдивы но может быть
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
    © 2021 NDSLite.ru