Список разделов » Nintendo DS Lite » снова не работает, один не справлюсь, нужна помощь 
Автор Сообщение
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 14:02 Ответить с цитатой 

купили племяннику на днюху Nintendo DS Lite,знакомая у сестры закачала игр штук 50 на micro 4Gb, показалось мало, решил качнуть ещё спайдер мен, соник и мультфилм заодно. перед этим какого то фига вздумал удалить пару ненужных игр и видимо по ошибке удалил какой то файлик отвечающий за открытие меню игр,помню удалял какой то driver, может он и есть?? теперь когда нажимаешь на games неt списка игр, просто пустой экран.может удалил файл DAT из micro sd отвечающий за список игр на флешке, может такое быть? и какие вообще должны быть файлы изначально в том месте где игры лежат?? Или вот ещё думаю может заблокировалась карточка R4 SDHC ds happy box, знакомая предупреждала что такое может случитса так как карта пиратская. Kак можно исправить проблему, сестра уже в курсе и очень расстроена так как щас придет малой из садика(5 let) и захочет играть, короче пахнет жареным...
mixa



Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
Откуда: зеленокумск

URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 14:56 Ответить с цитатой 

Сам дс брать собрался,но сказать могу что можно новую флеху купить,или драйвер перезалить а потом те же игры(отформатировав флеху предварительно скопировав игры на комп).
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 16:22 Ответить с цитатой 

в micro sd 3 папки, я в них ниче не трогал, а вот под ними лежат игры и пару файлов DAT, вот мне бы понять какие там файлы должны быть помимо игровых до того как я ни начал удалять? а что вы имеете ввиду под "купить новую флэху", если micro sd то у меня их ещё 3 штуки лежит от телефона все по 2 гб на нокиа подходят, или такие не пойдut?
mixa



Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
Откуда: зеленокумск

URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 17:51 Ответить с цитатой 

Не знаю,а у тебя микро сд в нинтендо пихается в картридере,просто узнать хочу (мне ведь её ещё покупать) и вопрос,не можеш дать от куда игры качал ссылку ато в нете ищу,фиг где скачаеш! Ну нащчот флехи могу сказать тока что пойдёт вот это

-http://www.mrfox.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=9&flypage=flypage.tpl&product_id=605&option=com_virtuemart&Itemid=6
(мне так сказали) там ещё на сайте к ней файлы есть необходимые(вфайлах)они нужны чоб игры шли ,эти файлы на флеху пихать надо.Посмотри по внимательнее там,и флеху форматни,потом файлики туда вот эти сунь

http://www.mrfox.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=111:-----supercard-ds-two&catid=5:2009-11-10-18-00-21&Itemid=22
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 18:09 Ответить с цитатой 

nintendo-roms.org это точно лучшее, других можешь не искать
mixa



Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
Откуда: зеленокумск

URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 18:26 Ответить с цитатой 

Точно,этот сайт знаю,с него иногда ссылки приходят мол файл не найден.Так бдэк опс скачал а он на эмуле не врубается...Хотя мож проблема в самом эмуле.
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 18:49 Ответить с цитатой 

не знаю насчёт эмулятора, но спидер мен скачанный оттуда на консоли работал. по поводу твоих советов, спасибо конечно, но я не могу так кардинально поступать, перепрошивать и все такое, консолька та не моя, была б моя, базара без, всю бы перепатчил...
короче, пока до сих пор при нажатии кнопки гамес выходит белый экран в том месте где раньше был большой список игр(((( хотя когда флешку пихаешь в комп игры на месте... толи адаптер накрылся и не видит игры, толи я удалил какой-нить файлик?
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 19:05 Ответить с цитатой 

ниче не понимаю, открылись игры, но когда включаешь нинтенду сразу перескакивает в то меню где написанo games, musica и к4 перескакивает меню где piktochat, download ds, как так?
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 21:03 Ответить с цитатой 

Итак. Счас всем всё обьясню.

senk писал(а):
ниче не понимаю, открылись игры, но когда включаешь нинтенду сразу перескакивает в то меню где написанo games, musica и к4 перескакивает меню где piktochat, download ds, как так?


Так на всех пиратских карточках. Так и надо, что она проскакивает меню с пикточатом и настройками. У меня на Supercard тоже так.
____________________________________________
mixa писал(а):
и вопрос,не можеш дать от куда игры качал ссылку ато в нете ищу,фиг где скачаеш!


Только 2 основных
nintendo-roms.org
и
xnintendo.com

Остальные в основном воруют с этих.
____________________________________________

senk писал(а):
купили племяннику на днюху Nintendo DS Lite,знакомая у сестры закачала игр штук 50 на micro 4Gb, показалось мало, решил качнуть ещё спайдер мен, соник и мультфилм заодно. перед этим какого то фига вздумал удалить пару ненужных игр и видимо по ошибке удалил какой то файлик отвечающий за открытие меню игр,помню удалял какой то driver, может он и есть?? теперь когда нажимаешь на games неt списка игр, просто пустой экран.может удалил файл DAT из micro sd отвечающий за список игр на флешке, может такое быть? и какие вообще должны быть файлы изначально в том месте где игры лежат?? Или вот ещё думаю может заблокировалась карточка R4 SDHC ds happy box, знакомая предупреждала что такое может случитса так как карта пиратская. Kак можно исправить проблему, сестра уже в курсе и очень расстроена так как щас придет малой из садика(5 let) и захочет играть, короче пахнет жареным...


Значит так. Здесь может быть 2 случая. Либо ты удалил системный фаил, либо карточка глюкнула. У меня такое много раз случалось. Оба слчая решаются следующим способом - Вставь флеш-карту в комп. Скопируй все фаилы с флешки на комп (возможно некоторые заглючат и не захотят копироваться - придётся их просто удалить), а на самой флешке всё сотри и отформатируй в FAT32 (ну она и так в FAT32, но это на всякий случай). После этого безопасно извлеки её из компа и вставь обратно (тоже на всякий случай - я так всегда делаю). После этого запиши все системные фаилы на флешку (желательно последнюю версию), вытащи из компа и вставь в ДС. Если включилась нормально, то опять вставь в комп и запиши на неё все фаилы с заменой, которые ты до этого скидывал с флешки. Должно работать. Если после записи системных фаилов ДС всё равно некорректно видит карточку, то вытащи флешку и почисть контакты флешки и карточки. Затем вставь обратно в дс. Напиши в этой теме, что у тебя получилось.

_________________
Куплю 3DS на Новый год.
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Пт 29 Апр, 2011 23:49 Ответить с цитатой 

"После этого запиши все системные фаилы на флешку (желательно последнюю версию)" - извините только не пойму где взять эти системные файлы, а так всё очень доходчиво написано, цпасибо, и ещё один вопрос, так как шайтан машинка вроде заработала хотелось бы скинуть в неё и мультфильм. Я скачал один тоже с расширением .ндс ,можно его рядом с играми закинуть или нужно папку создать видео?
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Сб 30 Апр, 2011 5:51 Ответить с цитатой 

senk, я вас не очень понял. Все видео хранятся в формате .dpg. Вы, наверное скачали видео-проигрыватель. В зависимости от тго, какой вы качали, там должна была быть инструкция. Некоторые требуют особой папки, некоторые - просто коренной.

Системные фаилы это прошивка. Скачивается с официального сайта производителя вашей карточки. Обычно чем поздней версия, тем меньше глюков.

_________________
Куплю 3DS на Новый год.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Сб 30 Апр, 2011 5:54 Ответить с цитатой 

Раз проблема решилась, то уже не так важно, но на всякий случай: системные файлы для всех видов адаптеров нужно брать с этой страницы.
http://www.linfoxdomain.com/nintendo/ds/

Только нужно иметь ввиду, что R4 их много разных, поэтому в списке нужно искать точное название адаптера.

А видео должно идти с расширением DPG, вот файл для примера
http://ndslite.ru/files/dpg/gavr-upgrade-battelcity.dpg
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Ср 04 Май, 2011 14:35 Ответить с цитатой 

"системные файлы для всех видов адаптеров нужно брать с этой страницы."
http://www.linfoxdomain.com/nintendo/ds/
то есть купить новую флешку, скачать на неё системные файлы с того сайта который вы дали и можно на новую закидывать игры и играть? я так спрашиваю потому что флешка у меня полетела полностью вместе со всеми играми и файлами, короче вообще не открываетса на компьютере. хочу попробовать скачать системные файлы адаптера р4 на новую флешку и закинуть туда пару игр, получитса с флешкой микро сд от телефона нокиа??
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Ср 04 Май, 2011 18:54 Ответить с цитатой 

скачал системные файлы(эти пробовал r4isdhc_R4i_v2.0b_Italian и эти R4iItalianV2.0.14B) на новую микро сд(старая умерла со всеми файлами), не помогло, когда вставляю адаптер(что с микро сд, что без) в ДСку внизу черный экран вверху белый и больше ничего(без адаптера включаетса норм пикточат и доунлоад)...может микро сд не то(форматировал в фат32) или может ещё какая быть причина??? вся проблема в том что нахожусь за границей, местный язык знаю пока плохо чтоб спросить у кого нить в офисах продаж да и денег здерут много, в европе цены на услуги сумашедшие...
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Ср 04 Май, 2011 20:12 Ответить с цитатой 

народ, вы где все вымерли? вот пишет щас system date error! Please check nds system date. это ещё что за беда новая? всё плохо?
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Ср 04 Май, 2011 22:33 Ответить с цитатой 

У тебя случайно не палёная R4 ?
_________________
Куплю 3DS на Новый год.
senk



Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10

Номер ICQ
URL cообщения Ср 04 Май, 2011 23:36 Ответить с цитатой 

со всем разобрался, работает отлично, завтра куплю микро сд на 4 гб и начну качать игры, с дата эрроре разобрался, поставил в настройках дски дату 30/12/2000, проблема была ещё в том что первый микро сд на 2гб с телефона сестры не послушался(на этом потерял много времени), тогда поставил со своего телефона флешку которой уже 3 года чего только не делал, форматнул, закинул системные файлы и всё пошло, дска увидела наконец обновлённые системные файлы на адаптер. Больше паники было))зато теперь когда разобрался(оказываетса ничего сложного) могу сам подсказывать как боротса с такими траблами...
cybor



Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1

URL cообщения Вс 04 Сен, 2011 21:45 Ответить с цитатой 

Подскажите!!, на DSI раньше на R4 игры запускались на ура!!, потом закинул еще пару игрушек и игры запускаться перестали!!!, сначала пишет NO SAV CREATE потом выдает ERROR ttpatch.dat NO BOOT LOADER я уже все перепробовал!!, и прошивку полностью менял и карточку форматировал!!, ничего не помогает!! Подскажите что делать
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
    © 2021 NDSLite.ru