Список разделов » Nintendo DS Lite » Зависают игры 
Автор Сообщение
Katerinka



Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3

URL cообщения Ср 31 Мар, 2010 15:10 Ответить с цитатой 

Всем привет! Если начала тему, которая уже существет, то прошу прощения. У меня вопрос, может кто-нибудь сталкивался с проблемой зависание игр в Nintendo DS Lite?
Консоль подарили дочке на д.р. (4 дня назад). В коробке была сама консоль, СD диски с играми формата *nds, USB флешка для микро SD, ну и внутри консоли стоял уже адаптер с микро SD. Скопировала я игры (около 20 шт.) с диска на микро SD через флешку, вставила SD обратно в даптер и в консоль. Когда включила диэску появился список игр, когда стилусом становишься на игру, на верхнем экране пишет что нет файла, но когда нажимаешь на нее, она начинает сохраняться на диэску, так должно быть?
После того как я попыталась сохранить все игры на консоли (дабы чтобы ребенок пока сохраняется игра не нажал куданить) игра у меня зависла. После того как я зарядила батарею в диеске, при запуске игры она опять виснет. В чем может быть причина?
И последнее: Подскажите, как выходить в главное меню списка игр, после того как сохранишь пройденный этап игры? Диэска не возвращается туда, а просто пишет start той игры, которую сохранил.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Ср 31 Мар, 2010 17:15 Ответить с цитатой 

А какой адаптер?
Обычно при первом запуске каждой игры создается SAV файл. В этот файл пишется информация, о пройденных уровнях, имена игроков и тому подобное.
Бывает при создании этого файла виснет ДС. После перезагрузки все идет нормально.

Для того чтобы выйти в основное меню нужно выключить и включить Laughing
Это не компьютер, здесь нет вращающихся дисков, которые могут посыпаться, поэтому выключать можно в любой момент.

И выхода из игр нет, потому что все игры создаются для записи одна игра на один картридж.
Katerinka



Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3

URL cообщения Чт 01 Апр, 2010 9:39 Ответить с цитатой 

Спасибо за ответ! Да при запуске игры такой файл создается.. вчера пришла домой, посмотрела сама, все в порядке.. видимо дочке просто хотелось побыстрее начать играть Laughing
Но мы вчера расстроились.. ДСке нет ещё и недели.. как 3 пикселя в экране згорели Crying or Very sad придется менять.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Пт 02 Апр, 2010 6:57 Ответить с цитатой 

Отнести в магазин заменить, это же не холодильник.
Katerinka



Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3

URL cообщения Пт 02 Апр, 2010 15:21 Ответить с цитатой 

В том то и дело что не меняют!
Хочу предупредить НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего в интернет-магазине "Электрорай"! У них поставки серые! Вот подарок для моей дочери и купил один умник у них. ДСки продаются у них по смешной цене, есть комплект (консоль, адаптер флеш-переходник, чехол со стилусами и 500 игр, как они пишут в подарок), когда увидишь все это по очень приемлимой цене, сразу хочет купить. А тут то и обман! Гарантийку самого завода производителя они не дают! Вместо этого своя гарантийка, где про такую проблему как пиксели не сказано, и при звонке к ним, они отказываются менять.. говорят это ГОСстандарт!
Когда существует заявление от нинтендо, где именно говорится про гарантийный случай когда сгорают пиксели. Так что придется дарящему вручить эту приставку и все её содерижмое взад. (извините, по другому не скажешь).
Если написала оч. длинно и нудно, то звиняйте, просто хотелось чтобы другие не попадались к таким как такой интернет-магазин.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Пт 02 Апр, 2010 16:39 Ответить с цитатой 

Взгляните с другой стороны, если пиксели сильно раздражают ребенок не будет играть часами.
А вовращать подарок так и вообще не прилично, в конце концов дисплей можно поменять.
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Вт 06 Апр, 2010 7:14 Ответить с цитатой 

Ууу у меня сразу после покупки 1 в уголке сгорел, а счас еще 2 начинают сгораться(

А насчет зависания то иногда бывает - когда сразу много фаилов заливаешь на флеху (она аж раскаляется) - тогда нужно подождать (или подуть) и только потом вставить) А если не работает - удалите все фаилы и по очереди заливайте.

_________________
Куплю 3DS на Новый год.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
    © 2021 NDSLite.ru