Браузеры для Nintendo DS Lite

 

Так как опера не заработала без дополнительной памяти, начал искать другие возможности просмотра веб-страничек на своей ДС-ке.

На странице Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nintendo_DS_Homebrew – нашел список браузеров.

В списке пять различным программ, но при ближайшем рассмотрении оказалось вот, что:

Большие надежды были на ДС Органайзер, но не получилось запустить, ни браузер ни IRC клиент. Пока не разобрался как это сделать.

OKIWI – браузер для Nintendo DS заглох на начальной стадии развития, судя по записям на блоге, развитие остановилось, автор учится в университете и времени на проект не хватает.

dslinuxБраузер в DSLinux пока не трогал. Устанавливать Линукс на Дску, чтобы смотреть веб странички это для любителей заниматься сексом – стоя в гамаке.

DSHobro работает только с сервером, который предварительно пакует странички и потом их отправляет на Дску. Функций и возможностей достаточно много сделано аккуратно. Скачать можно здесь – DsHobro 0.4


logo Выбор остановился на браузере Bunjalloo ( ваняло :) ) , творение Ричарда Квирка. Судя по отзывам и описанию, получилась отличная штука. В комментариях завязалось обсуждение на тему того, что с приходом DSi программа эта станет бесполезной, на что знающие люди сказали, что родной DSi браузер имеет кучу ограничений и главным образом служит для того, чтобы покупать "Ниндендо поинты". Вообщем судя по всему браузер "Ваняло" еще не сказал свое последнее слово, и будет развиваться. Скачать последнюю версию можно здесь.

Похожие заметки:

  1. Слушать MP3 на Nintendo DS Lite.
  2. Подключение DS Lite к WIFI точке доступа.
  3. Адаптация игры Portal для Nintendo DS
  4. Самый популярный вопрос о Nintendo DS
  5. Ds Lite как планшет для художника

8 комментариев

Fendor

Не расскажете попобробнее куда что записывать и запускать? И почему для скачивания предлагаются 2 фаила? bunjalloo-0.8.zip и bunjalloo-src-0.8.tar.gz ,и как вообще запустить?) Буду очень признателен.

31 января 2010 8:54
# 1
Fendor

Я имею ввиду браузер Ваняло)

31 января 2010 8:55
# 2
ZoNDer

src-0.8.tar.gz это исходник, для желающих разобраться и улучшить браузер.

bunjalloo-0.8.zip нужно распаковать на флэшку и запустить. Далее вводим адрес и работаем.
Нужно что-бы перед этим WIFI соединение было настроено в какой-нибудь игре. Браузер это настройки берет для своей работы.

Русские сайты вот только в кракозяблах показывает зараза, ну и работает не спешно :)

31 января 2010 17:52
# 3
пряник

http://dshb.50webs.com/pages/hb.htm
крутой хоум брю сайт
там и инет и читалки
и много всего

15 декабря 2010 20:10
# 4
Дмитрий

Я фигею. Как это «воняло» вообще у вас работает??? Мне даже не удалось найти диалог для настройки подключения к точке доступа. И в доке отразить никто не счёл нужным. Объясните кто-нибудь, пожалуйста, куда ткнуться?

1 февраля 2011 22:28
# 5
ZoNDer

обычно в хомбрю программах нет такого диалога. Сперва нужно запустить любую игру с Wifi типа Mario Carts. В этой игре настроить Nintendo WFC и затем уже запускать ваняло ну или любой другой нужный софт.

13 февраля 2011 17:16
# 6
Agronaut

помогите плиз при запуске пишет что не нашол какойто файл

7 марта 2012 20:26
# 7
Agronaut

брузер воняло)

7 марта 2012 20:27
# 8

Комментировать