Смотреть видео на DS-ке можно!

 

Уже писал о своем опыте просмотра видео на DS-ке в новости «Конвертирование видео в DPG«. С тех пор моя Nintendo DS Lite была забыта в общественном месте и впоследствии не найдена.

Бессовестно свистнули, что тут еще можно сказать, вместе с флэш адаптером Supercard One. Прошло еще время и купил я себе новую DS в магазине Евросеть с огромной скидкой всего за 3200 рублей. Картридж на этот раз решил брать M3 DS Real. M3 DS Real

Брал опять же в магазине digimartz. Так вот, главное событие! На M3 Real видео ролики формата DPG работают без тормозов. Выглядит конечно очень круто. Плавная картинка и отличный звук. Почему на SuperCard One изображение постоянно рвалось я так и не понял. Видимо дело в операционке. На M3 DS Real я установил операционку M3Sakura Ver1.40 X The Europe/USA Version.

Установка очень удобная. Скачиваете архив, распаковываете и устанавливаете на свой компьютер. После установки запускается программа.

В меню можно выбрать русский язык. Затем нажимаете кнопку «Установка Сакуры», показываете куда нужно установить, а установить нужно на флэшку которая будет вставляться в адаптер и на этом все. Можно играть в игры, слушать mp3, смотреть видео!

Еще насчет конвертирования в формат DPG. В сети есть много разных конвертеров, даже в программе установщике Сакуры есть конвертер, но увы. Из всего, что я пробовал BatchDPG является самым лучшим. Все остальные либо просто не хотят работать, либо файлы после их конвертации не запускаются.

Сегодня решил потестировать Wondershare DPG Converter, программа платная, но мелкие ролики можно в течении месяца бесплатно конвертировать. На удивление, все что ему скормил было сконвертировано без сучка и задоринки. Но при запуске, Сакура на этих Wondershare файлах просто висла, пустой экран. И ни туда и ни сюда. Перезагрузка не помогает, так как при включении операционка автоматом пытается загрузить видео, которое смотрели перед выключением. Поэтому чтобы вывести систему из ступора, приходилось флэшку вставлять в компьютер и удалять файлы в ручную. Может как-то можно по другому, но у меня получилось только так.

Обновление от 28.11.11

Последняя версия операционки на сегодняшний день:  M3 Sakura v1.49a 3rd

Скачать ее можно здесь:  http://www.linfoxdomain.com/nintendo/ds/

Похожие заметки:

  1. Конвертирование видео в DPG
  2. Видео-фельетон: звонок юзера админу
  3. Играю Супер Марио на пианино
  4. Громадная DS
  5. Читы в Марио Картингах

5 комментариев

Семён

я возможно дурной ,но всё-таки чего-то я не пионимая как с того сайта скачать M3Sakura Ver1.40 X The Europe/USA Version.
поможите??

27 ноября 2011 22:07
# 1
Семён

*поможете?*

27 ноября 2011 22:08
# 2
Семён

и кстати на wood r4 это вообще пойдёт?

27 ноября 2011 22:10
# 3
ZoNDer

Нет на Wood ведь своя операционка.
Вот здесь полный список всех операционок
http://www.linfoxdomain.com/nintendo/ds/
Там есть и для Wood. Кстати говоря «деревяшка» считается самой универсальной. Меньше всего проблем с играми.

28 ноября 2011 1:06
# 4
ZoNDer

А сайт тот сдох поэтому ничего не получалось скачать.

28 ноября 2011 1:08
# 5

Комментировать