Громадная DS

 

Когда память персональных компьютеров еще измерялась килобайтами, домашний компьютер с монитором был редкостью. Обычно в качестве монитора использовался телевизор.

К примеру компьютер ZX Spectrum подключался к телевизору, выдавал картинку с разрешением 256 на 192 точки и выглядело это все вполне достойно. И вот для тех, кто эти счастливые времена не застал, некто olimar забацал такое вот интересное устройство под названием Jumbotron – что примерно переводится как Громадина.

4

Вот так это устройство выглядит целиком. Два одинаковых дисплея от планшетных компьютеров Gateway M275. Отладочная плата DL-S3BOARD с установленной ПЛИС типа Xilinx Spartan 3, и два преобразователя видеосигнала – LVDS modules (Advantech PCM-205).

Насколько я понимаю отладочная плата, нужна только чтобы поддерживать работу стилуса, для простой передачи видео на дисплей планшетника, достаточно преобразователей сигнала.

9

Так происходит изъятие видео сигнала из Nintendo DS Lite

1

Вот как эта Громадина выглядит в работе. Очень впечатляюще, вот на такую вещицу я бы денег не пожалел, но она к сожалению не продается, можно попробовать собрать самому, вот только информации на странице Олимара явно не достаточно.

Похожие заметки:

  1. Смотреть видео на DS-ке можно!
  2. Настройка WiFi
  3. Конвертирование видео в DPG

Комментариев нет

Комментариев нет.

Комментировать