Сергей Супонев

 

Пока искал информацию по играм для Dendy, для заметки Dendy – играют все!, наткнулся на сайт памяти Сергея Супонева.

На сайте большая коллекция телепередач с участием Сергея, истории создания и развития его телепроектов: Марафон 15, Звездный час, Зов джунглей и всех остальных. Есть даже отрывки из кинофильма с его участием.

suponev

Понравилось очень познавательное интервью с Сергеем.

Цитата:

- Откуда вы знаете, что нужно детям?

- Беру на себя смелость утверждать, что знаю! Во-первых, я еще сам недалеко ушел от этого возраста – если не по годам, то по восприятию. Я знаю: что интересно обычному человеку, ребенку интересно вдвойне, а что обычному человеку неинтересно, вдвойне неинтересно ребенку.

- Какую свою программу вы считаете лучшей?

- Какое-то время я считал идеальным прорывом в детском ТВ «Зов джунглей». Потом мне нравился «Звездный час», потом программа «Царь Горы». У меня нет абсолютно идеальной программы, ее и не может быть. Как лучшая игрушка – это новая игрушка, так и лучшая детская программа – это новая программа.

- Сейчас дети совсем другие, чем 10 лет назад?

- Труднее стало докапываться до живого в их душе, но можно все равно. Если раньше дети были абсолютно открыты, как цветы навстречу солнцу, то сейчас у них появилось врожденное детское чувство опасности, и они начинают “фильтровать базар”. Может, это и хорошо. Их невозможно еще испортить жизнью, нашими программами, газетами. Они сейчас начинают раньше взрослеть. Не физически, а внутренне. В этом ничего страшного я не вижу. Во всем остальном они дети. Так же любят смеяться, не любят плакать, не любят, когда их обманывают, и очень любят, когда им если что обещают, то делают.

Читать целиком: Интервью с Сергеем Супоневым

Вот и весь секрет успеха передач Сергея: "Лучшая игрушка – это новая игрушка", "что интересно обычному человеку, ребенку интересно вдвойне".

Похожие заметки:

  1. Стол Мутант
  2. Иисус Христос – Суперхакер
  3. Ходил по базару, видел Ёжи
  4. Шахматы для DS Lite

Комментариев нет

Комментариев нет.

Комментировать