Шахматные программы для DS

 

В продолжение шахматной темы, решил сделать обзор программ для DS

Хомбрю DSChess, про которую писал в заметке Шахматы для DS Lite, не позволяет расставлять фигуры в нужную позицию, ну и так по мелочи еще есть недочеты. Поэтому решил просмотреть все существующие программы и выбрать лучшую.

Получился вот такой список.

Chessmaster – The Art of Learning
cover

Fritz Chess
fritz.chess-cover

42 All-Time Classics
AC42-cover

Super Fun Chess
SFCcover

Fritz and Chesster
FaC-cover

Chess For Kids
CFKcover

DS Spirits Vol.7 Chess
DsSpirits-cover

Пока посмотрел только две последних.

DS Spirits Vol7 Chess – Все на японском, иероглифы на пол экрана и непонятные картинки, если подряд нажимать кнопку A, то игра начнется. Впервые увидел шахматную программу, которая ходит случайным образом, не убирает фигуры из под удара, и запросто может просто сдать фигуру. Сами фигурки выглядят аккуратно, клетки на которые можно переместиться подсвечиваются, так что для натаскивания детей может пригодится, для игры – категорически нет.

ds-spirits-chess1ds-spirits-chess2

Chess For Kids
Шахматы для школьников, мальчик с девочкой идут по городу, фоном играет хард рок, на верхнем экране отображается текст их беседы на английском, по ходу разговора парень объясняет правила шахматной игры – очень скучно, надоедает после смены первых двух экранов, а они все идут и идут…

chessforkidschessforkids2

Постоянно нужно жать на кнопку А, чтобы увидеть продолжение текста, когда текст заканчивается нужно ждать пока герои игры дойдут до края экрана.

Вместо шахматных фигур какие-то человечки! Играть в такую игру невозможно! Ни взрослым ни детям. Зачем нужна музыка при игре в шахматы – непонятно, особенно хард рок!

Сохранить, загрузить игру нельзя, расставить фигуры тоже нельзя. Не стоит даже запускать.

Продолжение следует…

Похожие заметки:

  1. Шахматные роботы
  2. Луиджи – Ферзь!
  3. Шахматы для DS Lite
  4. Разгон DS Lite
  5. DPGPlay 3.2 – просмотр DPG файлов

Комментариев нет

Комментариев нет.

Комментировать