Электронные часы с игрой

 

Для меня было открытием, что игры Ну Погоди, Веселый повар и им подобные были один в один содраны с японских игр. В 2011 году исполнится 30 лет как Ниндендо начала выпускать эти карманные игры-часы, и в честь приближающегося тридцатилетия выпустила уменьшенные копии, в виде брелков на солнечных батарейках.

Фотографии с сайта gigazine.net
Слева новый часоигровой брелок, справа игра, которая и послужила прототипом для советских Электроник.
gw_001

Здесь показана солнечная батарея, обычных батареек в брелке нет, но они и не нужны. Насколько помню без света играть в эти игры было невозможно.
gw_002

На видео показаны игры в действии. Посередине веселый повар подбрасывает сосиски!

А сегодня homopod разместил в Ниндендо клане исторический обзор этих игр, именуемых во всем мире гейм энд вотч. Ознакомится можно здесь – Game & Watch Collection 1/2 DS и предки современных портативок.

Сижу вот и думаю, а могла ли линия истории пойти таким путем, что ДС Лите выпускалась бы в России под маркой Электроника. Судя по тому, что китайцы штампуют аналоги без проблем, тема вполне реально имела право на жизнь..

Дополнение: При внимательно прочтении статьи с gigazine.net, выяснилось, что брелки работают только в демо режиме, а играть на них нельзя.

Похожие заметки:

  1. Электронные книжки президента
  2. Флэш адаптеры вместо сигарет
  3. Dendy – играют все!
  4. Читы в Марио Картингах
  5. Ходил по базару, видел Ёжи

3 комментария

Fimor

Где можно купить это чудо, ее цена всего 11 долларов.

9 апреля 2010 18:07
# 1
ZoNDer

Обычного размеры игры в магазинах продаются, видел полгода назад в магазине игрушек.

А насчет брелков выяснилось, что они работают только в демонстрационном режиме, как показано на ролике, можно только смотреть, а играть нет. Выпустили их в марте 2010, наверное еще рано искать в магазинах.

10 апреля 2010 9:49
# 2
Yezhik

А я б и такой взял… Хотя, конечно, полноценный с руками бы оторвал :)

13 апреля 2010 15:38
# 3

Комментировать