Наномозги для геймеров

 

Фильм «Геймер» с Джерардом Батлером.
Долго откладывал просмотр, боялся разочарований. Слышал отзывы, что весь фильм показали в трейлере, что снято все рывками и сумбурно. В трейлере на самом деле показаны были отрывки почти из всех динамичных сцен. Но то, что фильм снят в мрачных тонах и кадры мелкают слишком быстро – отлично передало атмосферу игры.

gamer

Со стороны, из-за плеча, любая динамическая игра выглядит именно так. Ничего не понятно, кто куда бежит и зачем. Взрывы, выстрелы, оторванные головы, руки, ноги. Фильм жестковат, но не думаю что слишком. Все только для того, чтобы показать, как далеко может завести человечество тяга к играм, которые пропагандируют насилие и извращения.

Грани стираются и тяга получить все более острые ощущения приводит к технологии внедрения наноклеток в мозг – ПРЕВЕД МЕДВЕД! Наноклетки замещают собой клетки мозга, и позволяют управлять реальными людьми, как персонажами игры.
И симсы будущего это уже не просто виртуальные боты, а живые люди, каждый из которых имеет свой личный айпи адрес и кукловода, который "дергает за нити".

В результате мораль проста – любой фюрер, какие бы ни стояли у него на службе нанотехнологии, гибнет прежде всего от своего желания убивать, потому что мысли обладают свойством зеркальности. Хочешь убить другого человека, а на самом деле убиваешь себя. И система рушится, когда становится ясно, что ее удерживает только болезненная психика создателя.
Добро побеждает зло, и отключает его одним кликом!

Фильм с хэппиэндом, что для меня стало неожиданностью, после того как в финале покрошили комманду хакеров, которые были единственной надеждой человечества на спасение. На этом месте я даже прервал просмотр, чтобы передохнуть.

Довольно ненавязчиво показано, что человеки в большинстве своем не очень то и хотят спасаться, ведь играть людьми очень интересно.

Еще порадовало, что игроки в симсов представлены потным и бесформенным жирдяем, а чемпионом "контрстрайка" показан 17-летний пацанчик, который "шмаляет без промаха" и трескает бутерброды с ореховым маслом.

Не понял в чем суть сцены с загадочной просьбой бутерброда. Сначала думал это такой тонкий ход, показать, что геймеру плевать на все проблемы, дали бы только поесть нормально. Ну или может переводчики что-то не так перевели, или может это отсыл к какому-то другому фильму.
Но погуглил немного и теперь думаю, что это больше похоже на рекламу здоровой пищи для геймеров.

http://www.rosoil.net/maslo_fistashkovoe
С глубокой древности фисташки используются в лечебных целях

Фисташковое масло – это отличный питательный элемент при значительных физических и умственных нагрузках и после тяжелых заболеваний. Из-за высокой питательности и ценности используются в питании истощенных больных. Удивительно вкусные нежно – зеленые ядрышки благотворно действуют на работу мозга, при регулярном употреблении в пищу снижают предрасположенность к сердечным заболеваниям, замечательно тонизируют и улучшают настроение.

Жалко, что фильм снят не по книге, с удовольствием бы почитал. В качестве дополнительных материалов нашел сайт фанаток Батлера, на котором есть ролики со съемочной площадки фильма – http://gbutler.ru/video/za-kulisami-gejmera/
Интересно посмотреть, как зажигают операторы на роликовых коньках. Никогда бы не подумал, что им приходится пируэты выписывать самостоятельно.

Похожие заметки:

  1. Пакман для ДС Лайт
  2. Электронные часы с игрой
  3. Dendy – играют все!
  4. DSi XL vs PSP
  5. Xbox 360 за сто баксов

Комментариев нет

Комментариев нет.

Комментировать