Профессор Лэйтон на широких экранах

 

В декабре 2009 в Японии вышел на экраны полнометражный мультфильм о профессоре Лэйтоне, под названием "Профессор Лэйтон и вечная примадонна" (Professor Layton and Eternal Diva). По замыслу создателей, мульт является заменой игры из второй трилогии игр о профессоре Лэйтоне.
eternal-diva

Очень интересный ход! Так как сюжетная линия не копируется из игры, а является заменой одной из игр трилогии – все фанаты Лэйтона просто обязаны посмотреть этот фильм. А те кто ни разу не играл в игру, после просмотра фильма должны будут купить ДС лите. Нужно сказать, что мультфильм получился хороший, от игры отличается только тем, что зрителям не нужно совершать никаких действий и полтора часа следить за развитием детективной истории. Разгадывать головоломки и переживать за героев, которым постоянно угрожает опасность.

На английском языке официальная премьера фильма состоялась в сентябре 2010.
Несколько кадров из мультфильма:

layton2

layton1

layton3

layton4

Скачать русские субтитры – layton_subs.zip (300кБ) Виндовс медиа плеер субтитры подключит автоматом если их сохранить в одну папку с фильмом.

Тема на GBX форуме – http://gbx.ru/index.php?showtopic=43046

Похожие заметки:

  1. Съедобный профессор Лэйтон на день рождения
  2. Игры про Лэйтона
  3. Гавр дотянулся до Супер Марио!
  4. Пакман для ДС Лайт
  5. DPGPlay 3.2 – просмотр DPG файлов

Один комментарий

Игры про Лэйтона • Записки обладателя Nintendo DS Lite

[...] 5. Professor Layton and Eternal Diva – профессор Лэйтон и вечная примадонна. Полнометражный мультфильм. С русскими субтитрами можно скачать тут – Профессор Лэйтон на широких экранах [...]

30 августа 2010 7:42
# 1

Комментировать