3DS – Шагомер

 

В новостях прочитал новые сведение о Nintendo 3DS.

В заметке – 3DS will come with currency-earning pedometer пишут, что встроенный акселерометр в Nintendo 3DS будет использоваться в качестве шагомера. И в играх за пройденные шаги будет начисляться игровая валюта.

pedometr

Не пишут про какие игры идет речь. Но идея интересная, обмануть шагомер конечно будет легко. Наверняка найдутся умельцы, которые будут привязывать ДС к вентилятору. Но шагомеры существуют уже давно, и вот что о них говорят.

В заметке на сайте ru-iphone.ru пишут, что приложение "Шагомер" для Айфона, уверенно находится в топе самых часто покупаемых программ.

А на сайте программы "Здоровая Россия" пишут о пользе шагомеров.

Цитата:
Результаты исследования, проведенного командой под руководством доктора Вернона Барнса, показывают: чтобы подростки гуляли более охотно, им требуется определенный стимул. По словам Барнса, им может выступить обычный шагомер.

Для эксперимента пригласили подростков, которых тщательно обследовали и разделили на две группы. Одна получила шагомеры, а вторая осталась без гаджетов и стала контрольной.

Через четыре месяца ученые повторили обследование и выяснили, что за это время подростки, получившие возможность мерить количество сделанных шагов, ходили гораздо больше, чем ребята из контрольной группы.

Получается, что шагомер – фича не только популярная, но и полезная. Поживем – увидим, как это будет реализовано в 3DS.

Похожие заметки:

  1. Bluetooth для Nintendo DS
  2. Pendulum для души

3 комментария

Fendor

И для обычной дс сейчас вроде продаётся шагомер во второй слот. Только пока что он ни для чего не нужен.

17 января 2011 7:35
# 1
Fimor

Он нужен для игры Tony Haw’k motion, это симулятор скейт бординга и где-то уже на этом сайте писалось об нём.

17 января 2011 11:38
# 2
ZoNDer

Ну там все же просто акселерометр, чтобы он считал шаги нужна еще программа, которая это будет делать. Вон про Айфон приложение люди ругаются, что оно не может работать в фоновом режиме. А вот 3ds похоже этот минус учтет. Судя по рекламным роликам она в фоновом режиме будет много чего делать.

17 января 2011 11:43
# 3

Комментировать