Гугле рекомендует

 

Вчера понадобилось мне скачать и установить обновленные кодеки и VLC-плеер. Не долго думая перешел по первой ссылке, которую мне любезно выдал гугл. Обрадовался, что кодеки и плееры лежат в одном месте, на одной странице. Но был удивлен, что нет никакого выбора версий и вариантов комплектации. И при этом вся страница исписана фразами «рекомендовано Гугле».

"Ну раз рекомендовано самим гуглом, может придумали наконец-то какой-то автоматический определитель того, что нужно пользователю" – подумал я. "Искусственный интеллект и все такое" – добавил внутренний голос.
google-rec
Затем кодеки автоматически захотели установиться в ту же папку, где они находились. Такого варианта установки не встречал со времен Виндовс 95.

"Вот те раз" – подумал я. "Все новое, хорошо забытое старое" – неуверенно пробормотал внутренний голос. Но дальше пошло еще веселее: программа стала просить мой емайл, затем телефон и вдруг выдала сообщение, что отправила на мой мобильник сообщение, на которое нужно ответить секретным кодом из восьми цифр.
Чтобы убедится в своих подозрениях, еще раз посмотрел на адрес сайта и пришел к выводу, что на нем с таким же успехом могла висеть рекомендация от Путина, Медведева и Била Гейтса.

codec-sms

Не стал проверять, на сколько уменьшиться баланс моего мобильника, да и вам не советую.

Похожие заметки:

  1. Миллион Скрайблнатсов.
  2. DS Lite в школе
  3. ДС лайт по цене куска хлеба!

2 комментария

Саид

Я тоже на них нарвался,произошло всё то же самое, но телефон вводить не стал. Явно – мошенники.

13 июня 2011 22:20
# 1
ШХ

sites.google.com – это хостинг сайтов от гугла, на них может быть что угодно. сам гугл не несет ответственности (и тем более, не пишет сам) за материалы на них.

17 апреля 2012 16:13
# 2

Комментировать