Как Пушной пивисин настраивал

 

Смешной Александр Пушной при помощи остальных создателей передачи Галилео собрал тот странный музыкальный инструмент из ПВХ-труб, про который писал в заметке – Мелодия братьев Марио на трубах!


http://pushnoy-ru.livejournal.com/65506.html

Говорят, что тон зависит только от длины трубы. Видимо имеется ввиду, что изгибы и крепления на высоту звука не влияют. 12 сантиметров трубы это полтона. Про диаметр труб ничего не сказали, и про стоимость смешно отшутились.
А тот паренек, которого кстати зовут Кент :) , написал в комментариях к своему ролику, что ему инструмент обошелся в примерно в тысячу долларов. Что не очень весело, так как за штуку баксов можно много чего купить, и вполне приличный синтезатор в том числе.

Поэтому если и собирать такую штуку, то с расчетом, чтобы стоимость труб отбилась. К примеру, устроить массовую презентацию во дворе и собирать по стольнику, с желающих постучать тапком по трубам.

Решил уточнить про цену, и нашел новый ролик от Кента http://www.youtube.com/watch?v=EjyKvDcDHR8, где он отвечает на часто задаваемые вопросы. И делится ссылкой на инструкцию, которой пользовался при сборке инструмента http://devices.natetrue.com/pvc/pvc.htm
Все более менее понятно, с форумулами расчета и фотографиями этапов сборки. Судя по дате создания страницы. Уже 10 лет как собирают такие штуки. Трубо-Тапко-Фоны Пушного :).

Комментариев нет

Комментариев нет.

Комментировать