Список разделов » Nintendo DS Lite » ZONDer нужна твоя помощь. Не запускаются игры на DS Lite 
Автор Сообщение
Lexeich



Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 3

URL cообщения Ср 16 Дек, 2009 12:01 Ответить с цитатой 

Сразу скажу я ничего не понимаю в приставках, купил дочке в подарок на Новый год, решил проверить - ни одна игрушка не запускается. По порядку:
В наличии сама приставка, адаптер R4i gold (www.r4ids.com), SD карта. Вроде все правильно делал как описано: с сайта http://www.linfoxdomain.com/nintendo/ds/ скачал файл - Gold R4i (r4ids.com) Latest: v1.30 (мож не этот надо?), разорхивировал его на SD карту, потом туда же разорхивировал файл с игрой с расширением .nds.
Соответственно SD карту в адаптер, адаптер в приставку и... ничего. Может адаптер плохой? Потому что нигде не видно что его определила приставка.
Помоги советом, что я не так сделал?
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Ср 16 Дек, 2009 18:41 Ответить с цитатой 

При включении адаптер в любом случае должен видится, даже с пустой картой, и писать какие-нибудь сообщения.

Если вставляете адаптер, а дс ведет себя так как будто ничего не вставлено, то либо нет контакта с картой, либо адаптер поврежден.
Слышал про проблемы когда адаптер не работает конкретно с каким-то типом флэшки, то есть на компьютере флэшка читается нормально, а в адаптере нет.

Архив скачали верный, стоит попробовать другую карту поискать, или отформатировать ту которую есть.

Вероятность что адаптер неисправен есть, но стоит все таки пошаманить с флэшкой сначала. А потом уже адаптер ковырять, может его пропаять нужно.
А у кого купили? Продавцы обычно легко идут на замену, или помогают советами если проблема распространена.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Ср 16 Дек, 2009 18:59 Ответить с цитатой 

Да кстати приставка, то DSi ?
Там есть такая тема, что если в консоли версия прошивки 1.4, то она работает только со свежими адаптерами, и на коробочке должно быть написано что адаптер работает с версией 1.4

Иначе не пойдет дело, адаптер не будет работать.
Версию нужном смотреть в системном меню, на верхнем экране в нижнем правом углу.
На фото внизу версия прошивки 1.0J




IMG_0577.JPG
Нажмите на картинку, чтобы увеличить.



IMG_0578.JPG
Нажмите на картинку, чтобы увеличить.

Lexeich



Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 3

URL cообщения Пн 21 Дек, 2009 11:20 Ответить с цитатой 

ZONDer писал(а):
Да кстати приставка, то DSi ?


Спасибо, что откликнулись. Нет у меня DS Lite. Это же не одно и тоже, что DSi? Во всяком случае у меня не вышло посмотреть прошивку как Вы на фотках показали. И меню немного другое и никакой информации о версии прошивки в указанном Вами месте нет у меня.
По Вашему совету я так же проверил 3 различные SD карты. Ни с одной из них приставка не увидела адаптер. Отсюда я делаю вывод, что скорее всего дело в адаптере. Попробую сегодня найти другой. Тут где-то на форуме я встречал информацию про них, вот ей и воспользуюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
    © 2021 NDSLite.ru