Список разделов » Nintendo DS Lite » Supercard DS One или Supercard DS Onei 
Автор Сообщение
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Пт 10 Дек, 2010 17:39 Ответить с цитатой 

Зашёл на официальный сайт (www.supercard.com) чтобы обновить прошивочку своего суперкарда, и тут увидел странную вещь. Кроме Supercard DS One и Supercard DS Two появилась странная прошивка Supercard DS Onei для карточек с таким же названием. После недолгих раздумий решил опробовать сие чудо, несмотря на то что у меня обычная Supercard DS One, а не Onei (это видно по маленькому кружочку с буквой "i" в правой нижней части карточки.

Вот так выглядит обычная Supercard DS One:


(не обращайте внимания на флешку)

А так Supercard DS Onei :


Все видим буковку i.

В разделе Магазин на сайте Суперкарда они продаются вперемешку. После долгого изучения разницы я никакой не увидел, кроме того что прошивки для них разные. Идём дальше.

Решил для проверки поставить её на мой обычный суперкард. И чудо! Она заработала. Выглядит намного красивей обычной прошивки для S DS One. Даже на офф сайте есть редактор скинов для неё. Грузится всё быстрее. И О чудо! идут игры, которые не идут на обычной прошивке. Такие как Sims3 , CoD Black Ops, Monopoly и тд. Это меня очень обрадовало. Но как полагается у каждого плюса должен быть свой минус. Видео, которые я конвертирую в DPG программой BatchDPG не воспроизводятся на прошивке Supercard DS Onei. После долгого поиска решения проблемы решение.........не было найдено. Вот почему я создал эту тему, чтобы знающие люди помогли с этой проблеммой. А так всё остальное очень хорошо идёт. И музыка и все игры (кроме, конечно, игр для Nintendo DSi) . Когда найду способ конвертирования видео для новой прошивки - полностью перейду на неё. Жду ваших коментариев!!!

_________________
Куплю 3DS на Новый год.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Пт 10 Дек, 2010 17:55 Ответить с цитатой 

Поробуй конвертировать программой Xilisoft Video Converter Platinum 6.0.5

Она в демо режиме позволяет ролики конвертировать. И гугл выдает ссылки на бесплатные ключи, только она с ними все равно не больше месяца работает. Может эта версия прошивки рассчитана на новый формат DPG. Их судя по вариантам уже четыре разных.



xilisoft.jpg
 Описание:
скрин программы

Скачать
 Имя файла:  xilisoft.jpg
 Размер файла:  60.16 KB
 Скачано:  967 раз(а)

Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Пт 10 Дек, 2010 18:05 Ответить с цитатой 

Спасибо, попробую
_________________
Куплю 3DS на Новый год.
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Пт 10 Дек, 2010 21:53 Ответить с цитатой 

А можно ссылкочку пожалуйста, откуда можно скачать - а то именно Platinum 6.0.5 не могу найти(
_________________
Куплю 3DS на Новый год.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Сб 11 Дек, 2010 15:02 Ответить с цитатой 

Опасное это дело в интернете программы искать.
Вирусы так и пляшут.
Я изредка софт качаю с сайта binural.org
Там в разделе Мультимедиа часто выкладывают разные конвертеры
http://binural.org/soft/mixed_media/

Вот новая версия Ксилисофт Конвертера.
http://binural.org/soft/mixed_media/1147929839-xilisoft-video-converter-ultimate-6015-ru-repack.html

На приставки Platinum и Ultimate внимания не обращай, разницы нет.
ZONDer
Site Admin


Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 55
Откуда: Тау-Кета

Сайт автора 
URL cообщения Ср 29 Дек, 2010 10:21 Ответить с цитатой 

Что-то у меня не стал проигрываться ни один из этих DPG форматов.
Так что BatchDPG по прежнему рулит.

А у тебя получилось что-нибудь?
Fendor



Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Воронеж

Сайт автора 
URL cообщения Пт 14 Янв, 2011 22:51 Ответить с цитатой 

Не у меня тоже ниче. Завел себе SD-шку 8 гиг под игры и 1 гиг под видео. Соответственно, на 8-гиговой стоит новая система, а на 1-гиг - старая. Система от DS Onei проигрывает игры CoD Black Ops, Sims 3, Monopoly и другие игры, которые на старой системе глючили - а на новой перестали глючить. Вот так то. Суперкардники если у вас не идут игры ставьте систему от DS Onei
_________________
Куплю 3DS на Новый год.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

 
    © 2021 NDSLite.ru