Марио из лоскутков.

 

Марио Квилт Нашел на просторах интернета инструкцию на английском языке о том, как сделать лоскутное одеяло по шаблону Супер Марио. На фотографии готовый вариант лоскутного одеяла с изображением восьмибитного Марио.

Озадачился изготовлением такого же экземпляра. В целом дело не хитрое, вырезаем квадраты, сшиваем все вместе, добавляем подкладку, окантовку и одеяло готово.

Как видно из рисунка, одеяло состоит из четырех изображений Марио, отличающихся только цветом фона. Для изготовления одного СуперМарио из ткани нужно вырезать 256 квадратов со стороной 3 сантиметра: 46 красных квадратов, 44 желтых, 55 коричневых, 111 фоновых квадратов (синих или белых).

Затем квадраты сшиваются в полосы, а полосы собираются по шаблону в единое целое.

Тема лоскутных одеял – квилтов, в интернете раскрыта достаточно подробно. Так что все желающие могут погуглить и разобраться, что я и сделал. И в ближайшее время собираюсь продемонстрировать свои лоскутный шедевр!

Шаблон по которому нужно сшивать изображение в единое целое.
Шаблон Марио для одеяла

Схема соединения квадратов в полосы.
Схема соединения квадратов

Предварительная прикидка.
Предварительная мерка

Кусок готового одеяла крупным планом.
Результат

Похожие заметки:

  1. Гавр дотянулся до Супер Марио!
  2. Марио и друзья во всех Макдональдсах России
  3. Играю Супер Марио на пианино
  4. Список игр про Марио и его друзей

2 комментария

Дашан-Ушан

Так много квадратв вырезать надо…

9 марта 2010 13:49
# 1
ZoNDer

Эта та область творчества, где глаза боятся а руки делают. Для ровного и быстрого разрезания квадратов, используют спецальный роликовый нож.

9 марта 2010 14:41
# 2

Комментировать