R.O.B. – Дендибот

 

В новостях попалась ссылка на коллекцию из 50-ти бумажных моделей роботов.
http://botropolis.com/2010/05/50-awesome-papercraft-robots/
Есть модели известных роботов – Робокоп, Терминатор, RD-D2, Валли, Оптимус-Прайм, роботы футурамы и несколько роботов из мультфильма "Валли".

r2-d2optimus
bender

Все работы собираются по принципу: распечатай, вырежь и склей. Мое внимание привлек Нинтендо робот – R.O.B.
rob

Стал искать подробности об этом роботе и открылся целый мир.

ROB01
ROB03

Робот по имени Роб. (R.O.B. – Robotic Operation Buddy – Автоматически управляемый приятель). Выпускался в 1985 году в Deluxe наборе с приставкой NES (Dendy). Использовался только в двух играх: Gyromite и Stack-Up.

Робот следит за экраном телевизора и, в зависимости от происходящих на экране действий, издает звуки, мигает глазами, двигает руками вверх, вниз и в стороны. специальным механизмом раскручивает волчок и ставит его на подставку.
Подробности можно посмотреть на видео.

Отличная штука. Причем несмотря на то, что с момента выпуска прошло уже 25 лет, этот Deluxe набор c Робом по прежнему можно найти на ebay по цене от 100 до 800 $.

Похожие заметки:

  1. Шахматные роботы
  2. Робот на DS-ке
  3. Руки роботов
  4. С роботом на равных
  5. Бегущий робот Тойоты

Один комментарий

Wii не даст умереть с голоду • Записки обладателя Nintendo DS Lite

[...] Кушать подано. Яркий пример совмещения компьютерной игры и реальности. Пусть пока чисто символически. И это просто специальное приложение, которое встроено в игровую консоль. Но направление все равно взято верно. Рано или поздно компьютерные игры станут дополнением и продолжение реальности. Причем нинтендовцы это поняли в самом начале. Когда для привлечения внимания к своему детищу решили продавать робота ROB, в комплекте со специальной игрой. Подробнее об этом почитать можно в заметке R.O.B. – Дендибот. [...]

30 декабря 2010 13:30
# 1

Комментировать